Mitglieder

Die Mitglieder der SASSA sind die Fachbereiche/Departemente Soziale Arbeit der Fachhochschulen in der Schweiz. Ihre Delegierten treffen sich viermal pro Jahr. Repräsentiert wird die SASSA durch das Präsidium und das Vizepräsidium.


Barbara Fontanellaz
Präsidentin SASSA,
Fachbereichsleiterin

FHS St. Gallen
Hochschule für Angewandte Wissenschaften
Fachbereich Soziale Arbeit

barbara.fontanellaz@fhsg.ch

Elisabeth Baume-Schneider
Vize-Präsidentin SASSA,
Direktorin

HES-SO
Haute école spécialisée de Suisse occidentale
Haute école de travail social et de la santé EESP Lausanne

elisabeth.baume-schneider@eesp.ch

Frank Wittmann
Direktor a. i.

ZHAW
Zürcher Hochschule für Angewandte Wissenschaften
Departement Soziale Arbeit

info.sozialearbeit@zhaw.ch

Agnès Fritze
Direktorin

FHNW
Fachhochschule Nordwestschweiz
Hochschule für Soziale Arbeit

info.sozialearbeit@fhnw.ch

Olivier Grand
Fachbereichsleiter

HES-SO
Haute école spécialisée de Suisse occidentale
Haute école de travail social

olivier.grand@hes-so.ch

Daniel Gredig
Leiter Master-Studium

FHNW
Fachhochschule Nordwestschweiz
Hochschule für Soziale Arbeit

daniel.gredig@fhnw.ch

Dorothee Guggisberg
Direktorin

HSLU
Hochschule Luzern
Departement Soziale Arbeit

dorothee.guggisberg@hslu.ch

Nicole Langenegger Roux
Direktorin

HES-SO
Haute école spécialisée de Suisse occidentale
Haute école de travail social Valais – Wallis

hets@hevs.ch

Anna Maria Riedi
Direktorin

BFH
Berner Fachhochschule
Departement Soziale Arbeit

soziale-arbeit@bfh.ch

Carmen Vaucher de la Croix
Leiterin Weiterbildung

SUPSI
Scuola universitaria professionale della Svizzera italiana
Dipartimento economica azendiale, sanità e sociale

deass.sociale@supsi.ch

Nina Stern
Generalsekretärin

Mit beratender Stimme.

info@sassa.ch